Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

Эксперты рассказали, нужен ли прогрев двигателя в машине зимой

02.10.2019
Эксперты рассказали, нужен ли прогрев двигателя в машине зимой
Многие автомобилисты задаются вопросом, а нужно ли прогревать двигатели в современных автомобилях и как долго нужно для его прогрева зимой.

Регулярно автоэксперты стараются дать советы по этому поводу, отмечая, что основная масса современных автомобилей оснащена инжектроной системой подачи топлива в цилиндры двигателя и она позволяет прогревать автомобиль во время движения на небольшой скорости.

То есть в таком случае длительный прогрев не требуется, да и в целом двигатели в машинах прогреваются быстрее во время езды, а не в период простоя.
Длительный прогрев двигателя во время простоя может стать причиной попадания бензина в машинное масло, уверяют эксперты.

Стоит отметить, что устаревшие карбюраторные системы не позволяли такого делать поэтому и требовали прогрева двигателя в холодное время года.

Источник: http://tvoe-avto.com/200279-eksperty-rasskazali-nuzhen-li-progrev-dvigatelya-v-mashine-zimoj.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
< Ученые создали умную майку, которая поможет контролировать заболевания легких Доказано, что мужчинам не переспорить женщин >

Система Orphus