Сегодня: 28 марта 2024г.
USD 92.5919 EUR 100.2704
Вход | Регистрация

В Красноярск под конвоем привезли юриста-мошенника

26.09.2019
В Красноярск под конвоем привезли юриста-мошенника
В Крыму задержали юриста-мошенника, обманувшего своих клиентов на 730 тысяч рублей. Кадры спецоперации опубликовала краевая полиция.

Мужчина обманывал людей под видом оказания юридических услуг. Он вел незаконную деятельность с 2014 года.

«39-летний красноярец в качестве директора общества с ограниченной ответственностью, осуществлял деятельность по оказанию юридических услуг гражданам. Мужчина заключал договоры об оказании квалифицированной помощи, по условиям которых вносилась предоплата. После получения денежных средств он вводил клиентов в заблуждение об исполнении договорных обязательств, фактически не выполняя никакую работу», — пояснили в ведомстве.

В прошлом году организация закрылась, а ее руководитель уехал в Крым. Подозреваемого задержали и под конвоем доставили в Красноярск.

На мужчину завели уголовное дело по статье «мошенничество, совершенное с использованием служебного положения». Ему грозит до шести лет тюрьмы. Сейчас красноярец находится под стражей.

В полиции предполагают, что потерпевших от действий юриста-мошенника может быть больше.

«Полицейские просят пострадавших граждан обращаться в ОЭБиПК МУ МВД России «Красноярское» или звонить на телефон дежурной части: 8(391) 227-19-95», — добавили в ведомстве.

Источник: https://krsk.sibnovosti.ru/incidents/377733-v-krasnoyarsk-pod-konvoem-privezli-yurista-moshennika?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
< К 2022 году в России появятся дроны для перевозки больших грузов Беспилотники и парашюты смогут самоуничтожаться >

Система Orphus