Сегодня: 24 апреля 2024г.
USD 93.2918 EUR 99.5609
Вход | Регистрация

К 2022 году в России появятся дроны для перевозки больших грузов

26.09.2019
К 2022 году в России появятся дроны для перевозки больших грузов
Как сообщает “РИА Новости” со ссылкой на пресс-службу Национальной технологической инициативы (НТИ), к 2022 году в России появятся дроны для доставки тяжелых грузов на дальние расстояния.

Разработкой техники занимается компания “Аэроксо”, которая уже черех три года планирует запустить свой продукт в серийное производство. Грузовой беспилотный летательный аппарат “ЭРА-300” будет иметь ряд особенностей, например устойчивость к ветру, благодаря которой дрон сможет доставлять посылку, несмотря на плохие погодные условия. Предполагаемая скорость дрона будет превышать 150 километров в час а дальность полетов – более 270 километров.

По словам главы компании Эльдара Разроева, в ближайшее время планируется завершить опытно-конструкторские работы по созданию модификации беспилотника в соответствии с требованиями потенциального заказчика, а также провести его наземные и лётные испытания.

По словам Разроева, беспилотник будет пользоваться спросом в нефтегазовой отрасли, где с легкостью сможет заменить вертолеты доставки. Сейчас порядка 60% грузовых доставок приходится на легкие вертолеты.

Кроме того, беспилотник сможет доставлять грузы в местности с плохо развитой дорожной инфраструктурой, на морские объекты, например, на буровые вышки.

Источник: https://online47.ru/2019/09/25/k-2022-godu-v-rossii-poyavyatsya-drony-dlya-perevozki-bolshikh-gruzov-77039
< Неврологи выяснили, почему мозг человека "стирает" сны В Красноярск под конвоем привезли юриста-мошенника >

Система Orphus