Сегодня: 19 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

Ученые подтвердили существование жизни после смерти

22.09.2019
Ученые подтвердили существование жизни после смерти
Немецкие и американские неврологи смогли зафиксировать у умирающих сильнейшую электрическую активность мозга.

Объектами исследования экспертов из Центра изучения инсульта в Берлине и университета Цинциннати стали несколько десятков безнадежных пациентов. Ученые проследили за электрическими процессами в их мозгах и у всех исследуемых зарегистрировали мощные электроимпульсы, возникшие уже после остановки сердца и падения давления. То есть, мозг в мертвом теле работал гораздо активнее, чем при жизни.

О том, что смерти сопутствуют странные электрические явления, известно уже лет десять. Впервые с ними столкнулись ученые университета Джорджа Вашингтона в США. Спустя несколько лет голландские исследователи из университета Неймегена наблюдали «мозговые всплески» в экспериментах на животных.

Так что нынешние выводы не стали сенсацией для ученого мира, а лишь подтвердили версию, к которой начинают приходить светила науки. А именно, – мощные электрические импульсы, которые возникают в мозгах умерших, сопровождают каждую смерть и свидетельствуют о том, что сознание не исчезает сразу после остановки сердца.

Источник: https://www.livekuban.ru/news/zhizn/dusha-rvetsya-iz-tela-uchenye-podtverdili-sushchestvovanie-zhizni-posle-smerti/
< В российских магазинах появится система «умной» витрины Обнаружен особо устойчивый к антибиотикам микроб >

Система Orphus