Сегодня: 19 марта 2024г.
USD 91.9829 EUR 100.2432
Вход | Регистрация

В Арктике нашли еще один остров

13.09.2019
В Арктике нашли еще один остров
Экспедиция Северного флота России на землю Франца-Иосифа обнаружила в Арктике новый остров, об этом сообщило Министерство обороны России.

Участники экспедиции подтвердили образование нового острова вместо полуострова Литтрова острова Галля. Его зафиксировали 10 сентября, а также нанесли на морские карты.

Ранее стало известно, что экспедиция Северного флота нанесла на карты новый остров и пролив на Земле Франца-Иосифа. Информация будет доведена до мореплавателей, позже коррективы будут внесены во все официальные карты».

27 августа Северный флот ВМФ России в ходе экспедиции на архипелаг Земля Франца-Иосифа подтвердил открытие пяти новых островов в регионе. В сообщении экспедиции отмечается, что своего официального открытия новые острова архипелага Новая Земля ждали почти три года. Появление новых островов в этом районе спрогнозировали гидрографы Северного флота в ходе экспедиций 2015-2016 годов.

Источник: https://lenta.ru/news/2019/09/12/arctica/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
< Выяснилось, почему люди набирают вес с возрастом Чай улучшает здоровье мозга >

Система Orphus