Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

Разработаны рекомендации по этике для учителей

28.08.2019
Разработаны рекомендации по этике для учителей
Минпросвещения и Общероссийский профсоюз образования подготовили и направили в регионы рекомендации по профессиональной этике педагогов, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. В частности, учителей просят воздержаться от публикации в интернете информации, причиняющей вред здоровью и развитию детей.

Министерство также рекомендует избегать ситуаций, способных нанести вред чести, достоинству и деловой репутации. Особое внимание в документе уделяется соблюдению положений Конституции, в соответствии с которыми каждый человек имеет право на неприкосновенность частной жизни, личной и семейной тайны, защиту чести и доброго имени.

В мае министр просвещения Ольга Васильева сообщила, что к началу учебного года для учителей разработают правила поведения в соцсетях. Ввести соответствующие нормы поведения в кодекс профессиональный этики педагогов предложил депутат Госдумы Дмитрий Свищев после инцидента, произошедшего в Барнауле со школьной учительницей Татьяной Кувшинниковой. Она опубликовала в соцсетях свои фотографии в закрытом купальнике и в легком платье на фоне снега. Вскоре после этого ей пришлось уволиться из-за давления со стороны коллег.

Источник: https://www.vedomosti.ru/politics/news/2019/08/28/809813-minprosvescheniya?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
< Объявлен самый популярный российский фильм XXI века Филипп Киркоров устроил скандал на репетиции «Новой волны» >

Система Orphus