Сегодня: 19 апреля 2024г.
USD 94.3242 EUR 100.2787
Вход | Регистрация

Ученые завершили исследование по поиску чудовища в озере Лох-Несс

23.08.2019
 Ученые завершили исследование по поиску чудовища в озере Лох-Несс
Команда специалистов, которая около года изучала озеро Лох-Несс в Шотландии, чтобы проверить легенды о существовании чудовища Несси, расскажет о результатах исследования в начале сентября.

Международную экспедицию возглавил профессор университета Отаго в Новой Зеландии Нил Джемелл. Он с коллегами приступил к работе еще в июле прошлого года.

За время исследований из озера было собрано около 250 образцов воды на разной глубине и приближенности к берегу. По утверждению Джемелла, любой существовавший или существующий организм оставляет свой след в жидкости в виде чешуи или частичек кожи. Отмечается, что все образцы уже были доставлены в лабораторию, где их сравнивают с ДНК животных, которые известны науке.

До этого существовало всего несколько теорий того, что наблюдали в озере очевидцы. Завершающееся к сентябрю исследование должно будет исключить большинство или объяснить хотя бы одну гипотезу появления Несси.

Источник: https://inforeactor.ru/251681-uchenye-zavershili-issledovanie-po-poisku-chudovisha-v-ozere-lokh-ness?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
< Специалисты разработали прибор для борьбы с «черными лесорубами» Российские инженеры создали экологичный вид бетона >

Система Orphus