Сегодня: 24 апреля 2024г.
USD 93.2918 EUR 99.5609
Вход | Регистрация

Названы причины понижения самооценки у подростков

17.07.2019
Названы причины понижения самооценки у подростков
Сотрудники Монреальского университета и медицинского центра Университета Сен-Жюстин в Канаде заявили, что телевизор и социальные сети нередко становятся причинами развития депрессии у подростков.

На протяжении длительного периода времени специалисты наблюдали за поведением около 4 тысяч канадских подростков в возрасте от 12 до 16 лет. Участники эксперимента регулярно делились с исследователями подробностями своего времяпрепровождения в социальных сетях и за телевизором. Также подростки рассказывали о своем психологическом состоянии в специальной анкете. По завершении эксперимента ученые проанализировали всю полученную информацию от участников.

В итоге оказалось, что социальные сети и телевизор влияли на развитие депрессии гораздо сильнее, чем считалось ранее. Причиной появления симптомов депрессии также являлось то, что подростки наблюдали за своими более успешными сверстниками.

Источник: https://goroday.ru/society/nazvany_prichiny_ponizheniya_samoocenki_u_podrostkov_29860?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
< Марс будет заселён: Учёные придумали для этого новый способ Подробности многомиллионных хищений при подготовке к Универсиаде >

Система Orphus