Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 93.2918 EUR 99.5609
Вход | Регистрация

Газированные напитки и сладкие соки повышают риск развития рака

12.07.2019
Газированные напитки и сладкие соки повышают риск развития рака
Употребление газировки и фруктовых соков с добавлением сахара повышает риск развития рака. Об этом сообщили ученые из нескольких научных организаций во Франции в статье для British Medical Journal.

Французские эксперты из Сорбонны провели исследование о влиянии сладких газированных напитков на организм человека. В результате они выяснили, что частое употребление таких продуктов повышает вероятность развития рака молочной железы.

Специалисты в течение пяти лет следили за состоянием здоровья порядка 100 тысяч человек возрастом от 42 лет. На протяжении исследования эксперты получали данные о весе добровольцев и сведения о диете. В итоге они выяснили, что один стакан газировки ежедневно увеличивает риск рака на 18%. Однако конкретные причины рака, связанные с употреблением этих напитков, неизвестны.

Вследствие этого, употребление сладких продуктов следует ограничивать. Вместо газировки и соков рекомендуется употреблять обычную воду.

Ранее сообщалось, что ученые доказали смертельный риск употребления популярных продуктов. Это касается напитков с высоким содержанием сахара.

Источник: https://politexpert.net/158285-gazirovannye-napitki-i-sladkie-soki-povyshayut-risk-razvitiya-raka?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
< Высадка леса в России спасет климат всей Земли Японские ученые назвали неожиданную причину ожирения >

Система Orphus