Сегодня: 18 апреля 2024г.
USD 94.3242 EUR 100.2787
Вход | Регистрация

На затылке пользователей смартфонов могут вырасти «рога»

05.07.2019
На затылке пользователей смартфонов могут вырасти «рога»
Если раньше эту аномалию медики встречали очень редко, то теперь обладателей «рогов» становится все больше.
Мобильные телефоны и всевозможные электронные гаджеты играют важнейшую роль в нашем современном мире. Однако зависимость от телефонов превратилась в серьезную проблему, которая распространилась среди современных людей.

Специалисты заметили, что у молодых людей, которые много времени посвящают своему телефону, в области шеи вырастает новая кость. По виду отросток напоминает рог. Если раньше эту аномалию медики встречали очень редко, то теперь обладателей «рогов» становится все больше. Об этом говорится в журнале BBC.

В новом исследовании приняло участие 1200 человек в возрасте от 18 до 86 лет. Оказалось, что у 33% пользователей нашли «рога». Ученые считают, что главной причиной такого недуга является неправильная осанка. В первую очередь это вызвано сильным наклоном головы вперед и смещением нагрузки от позвоночника к мышцам головы. В результате у людей прямо над шеей возникает небольшая выпуклость или рог.

Врачи уверены, что такое хоть и небольшое образование на затылке может быть признаком серьезной деформации осанки, из-за которой могут появиться хронические головные боли.

Источник: https://newinform.com/180753-na-zatylke-polzovatelei-smartfonov-mogut-vyrasti-roga?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
< Сибирские ученые создают ветряк для нагревания воды Беспилотники "Калашникова" протестированы >

Система Orphus