Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 93.4409 EUR 99.5797
Вход | Регистрация

В России создали уникальные агрегаты для электромобилей

27.06.2019
В России создали уникальные агрегаты для электромобилей
Российские инженеры из компании «Электротранспортные технологии»  разработали высокоэффективный двигатель для электромобилей.
Среди его несомненных достоинств можно выделить увеличение времени езды без подзарядки, устойчивость к перегреву и бюджетную стоимость.
В применяемых в настоящее время электродвигателях используются постоянные магниты, потребляющие значительную часть производимой энергии. Кроме того, такие двигатели довольно сильно подвержены перегреву.
Новый же двигатель отличается размещенной в нем неподвижной медной катушкой, которая и создает магнитное поле. При этом экономится потребляемый заряд и отпадает необходимость в установке охлаждающих элементов.
Проведенные эксперименты показали, что новый российский двигатель способен выдерживать температуру до 150 градусов, тогда как существующие аналоги - всего лишь до 100.
Что же касается стоимости, то она почти в четыре раза меньше, чем у применяемых в настоящее время двигателей.
В целом можно сказать, что все увеличивающий спрос на электромобили позволяет говорить о необходимости более детально подходить к их разработке, для удобного их использования. И разработанный в России новый электродвигатель вполне отвечает этой задаче.

Источник: https://planet-today.ru/novosti/nauka/item/107521-v-rossii-sozdali-unikalnye-agregaty-dlya-elektromobilej?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
< Российские ученые создали полезное пиво Производителей смартфонов обяжут устанавливать российские приложения >

Система Orphus