Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 93.4409 EUR 99.5797
Вход | Регистрация

Учёные рассказали о влиянии интернета на мозг

13.06.2019
Учёные рассказали о влиянии интернета на мозг
Учёные рассказали, какое влияние на мозг оказывает регулярное использование интернета. По их словам, люди могут столкнуться с различными проблемами, связанными с психическим здоровьем и мыслительным процессом.

Учёные провели научную работу, сделав анализ из различных исследований, посвящённых изучению влияния интернета на человека. Этим занялись сотрудники Университета Западного Сиднея, Королевского колледжа Лондона, Гарвардского и Оксфордског университетов. По их мнению, постоянное пребывание во Всемирной паутине может пагубно повлиять на мозг и в первую очередь привести к нарушению концентрации. Пользователи, перемещаясь со страницы на страницу, постоянно сталкиваются с отвлекающими факторами в виде всплывающих ссылок и сообщений, из-за чего не могут сосредоточиться на информации. Это приводит не только к потере времени, но и воздействует на функции мозга. Со временем люди теряют способность быстро концентрироваться на поставленной задаче, и наибольшее влияние на это оказывает онлайн-шоппинг. При этом те, кто делает покупки, подбирая товары в печатных каталогах, не испытывают подобных проблем.

Не менее важным является ослабление памяти человека. Сейчас легко получить любую информацию и люди стали не воспринимать данные, прочитанные в Сети. Они хорошо запоминают, где можно найти интересующие разъяснения по отдельным вопросам, но не могут запомнить прочитанного. Установлено, пользователи быстрее находят информацию, но она не усваивается мозгом и её трудно вспомнить. При этом имеется и ещё один фактор. Многие привыкли к интернету и ошибочно считают свой интеллект более активным, хотя без него не могут проявить должный уровень эрудиции.

Источник: https://actualnews.org/exclusive/295027-uchenye-rasskazali-o-vlijanii-interneta-na-mozg.html
< Глобальное потепление сделает Сибирь почти курортом Возвращение легенды: Sega выпускает 16-битную ретро-консоль >

Система Orphus