Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

Обвиняемую в мошенничестве главу красноярской турфирмы нашли в Индонезии

11.06.2019
Обвиняемую в мошенничестве главу красноярской турфирмы нашли в Индонезии
Директор турфирмы в Красноярске расскажет в суде, как отдохнула в Индонезии и на что потратила деньги полсотни обманутых туристов. Еще в 2017 году 58 туристов приобрели в турагентстве путевки в Таиланд, Китай, Турцию и Доминикану, но директор сообщила, что поездки отменяются. Деньги обманутым туристам она не вернула, офис организации был закрыт, а телефон отключен.

В результате оперативно-разыскных мероприятия было установлено, что 30-летняя директор турфирмы знала, что сроки по агентским договорам истекли, и она не может предоставить клиентам услуги, однако все равно взяла около 4 млн рублей деньги за оплату туров с клиентов. Сначала она рассказывала о причинах задержки, потом офис на 9 мая закрылся, а потом исчезла и сама директор. Скорее всего, речь идет о турфирме «Алекс Тур», которой в 2017 году руководила 30-летняя женщина.

По заявлениям потерпевших туристов было возбуждено уголовное дело по ч. 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество", в отношении директора красноярской турфирмы заочно была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ее объявили в розыск и в итоге задержана в Индонезии. Накануне ее этапировали в сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД России сначала в Москву, а затем в Красноярск.

В ближайшее время Советский районный суд Красноярска рассмотрит дело директора турфирмы.

Источник: http://zapad24.ru/news/krasnoyarsk/66279-obvinyaemuyu-v-moshennichestve-na-4-mln-rubley-glavu-krasnoyarskoy-turfirmy-nashli-v-indonezii.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
< В Красноярском крае мужчина «убедительно» потерял 200 тысяч рублей Глава лесничества в Красноярском крае дважды попался на одном преступлении >

Система Orphus