Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

Суд арестовал подозреваемого в мошенничестве красноярского депутата ЗС

09.06.2019
Суд арестовал подозреваемого в мошенничестве красноярского депутата ЗС
Суд в Красноярске постановил арестовать депутата Заксобрания края Сергея Титова, которого подозревают в мошенничестве.

Напомним, что, по версии следствия, в феврале 2018 г. парламентарий «решил обманным путем завладеть денежными средствами, принадлежащими директору одной из коммерческих организаций Красноярского края, обеспечивающей население тепловой энергией».

Как полагает следствие, депутат сообщил директору компании, что готов способствовать принятию властями региона решения о завышении тарифов на тепло для потребителей. В результате организация смогла бы получить субсидию в размере большем, чем понесенные затраты.

В СК считают, что тем самым подозреваемый «ввел в заблуждение» директора компании. С мая 2018 года по июнь 2019 года народный избранник получил деньги в сумме не менее 4 млн рублей.

В отношении депутата было возбуждено уголовное дело по факту совершения мошенничества в крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Следствие вышло с ходатайством об аресте парламентария. По информации ДЕЛА.ru, сегодня суд рассмотрел вопрос об избрании Сергею Титову меры пресечения. Судья согласился с доводами правоохранительных органов и заключил депутата под стражу на 2 месяца.

Подробнее на ДЕЛА.ru: https://dela.ru/lenta/240661/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
< В Красноярске школьники жестоко избили 14-летнюю гимназистку В Красноярском крае мужчина «убедительно» потерял 200 тысяч рублей >

Система Orphus