Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

Учёные выявили неожиданную пользу грецких орехов

05.06.2019
Учёные выявили неожиданную пользу грецких орехов
Регулярное употребление грецких орехов способствует нормализации артериального давления. К такому выводу пришли учёные из Университета штата Пенсильвания.В эксперименте американских учёных участвовали 45 добровольцев в возрасте от 30 до 65 лет, страдающих от ожирения. Две недели до начала испытаний они питались по единому плану, который соответствовал привычному рациону среднестатистического жителя США, минимум на 12% состоящему из насыщенных жиров. В начале исследований их разделили на три группы.

Шесть недель первая группа придерживалась рациона с большим количеством грецких орехов, вторая употребляла продукты с содержанием альфа-линоленовых кислот, третьей исключили и орехи, и добавки кислот.

В результате эксперимента выяснилось, что у испытуемых, употреблявших грецкие орехи, снизился риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и нормализовалось давление. Учёные объясняют это наличием в них большого количество жирных кислот омега-3, сообщает «Медикфорум».

Как писал News.ru, американские учёные выяснили, что самой вредной является пища с высокой степенью обработки Она способствует развитию болезней сердечно-сосудистой системы.

Источник: https://news.ru/zdorov-e/uchyonye-vyyavili-neozhidannuyu-polzu-greckih-orehov/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
< Дан старт продаж обновлённых фотоаппаратов "Зенит" V-образный пассажирский самолет изменит авиацию >

Система Orphus