Сегодня: 24 апреля 2024г.
USD 93.2918 EUR 99.5609
Вход | Регистрация

Названы неожиданные последствия курения

29.05.2019
Названы неожиданные последствия курения
Североамериканские исследователи пришли к выводу, что сигареты без фильтра увеличивают риск возникновения рака легких у курильщика на 40%.

Медики из университета Южной Каролины провели исследование, чтобы проверить, как разные виды табачной продукции связаны с риском развития рака легких и смерти от него. Выяснилось, что приверженцы старых традиций – курильщики сигарет без фильтра на 40% чаще сталкиваются с онкологией, чем остальные потребители табака.

Кроме этого, ученые заявили, что любители легких сигарет менее зависимы от курения, но завязать с вредной привычкой им тяжелее остальных. Любители крепких сигарет, наоборот, отказываются от никотина быстрее, но и зависимость от табака у них проявляется сильнее. Кроме этого, исследователи добавили - ментол, который курильщики часто используют для уничтожения неприятного запаха от одежды, волос и ротовой полости, свое главное предназначение практически не выполняет.

Отказавшийся от табака может стать на какое-то время раздражительным и депрессивным. Такие состояния могут продолжаться долго, человеку может понадобиться психологическая помощь: «Чтобы курильщика отучить от употребления никотина или побороть последствия употребления табака, недостаточно просто снизить уровень выброса дофамина и обмануть вкусовые рецепторы другими продуктами, например, леденцами, шоколадками или семечками. К сожалению, это еще и психологическая зависимость, которую побороть можно только психотерапевтическим вмешательством», - прокомментировал заведующий кабинетом профилактики расстройств Наркологического диспансера Приморского края Александр Кубиков.

Источник:https://otvprim.ru/health/v-rossii_27.05.2019_78945_nazvany-neozhidannye-posledstvija-ot-kurenija.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
< В Китае создали прототип поезда, который достигает скорости 600 км/ч Microsoft рассказала о разработке новой ОС >

Система Orphus