Сегодня: 17 апреля 2024г.
USD 93.5891 EUR 99.7934
Вход | Регистрация

Тимати продал имя Егора Крида

18.05.2019
Тимати продал имя Егора Крида
Основная интрига ухода Егора Крида из Black Star заключалась в том, сможет ли артист и дальше продолжать выступать под своим сценическим именем или ему придется стать Булаткиным (фамилия артиста по паспорту). Дело в том, что в январе 2017 года Тимати зарегистрировал товарный знак «Егор Крид» и с тех пор ему принадлежат права на псевдоним рэпера. В марте этого года Пашу, генеральный директор Black Star, объявил о том, что лейбл не будет продлевать контракт с Егором.

По логике Егор должен был лишиться своего псевдонима сразу же после окончания контракта с Black Star, но не так давно журналистам стало известно: он останется Кридом. В СМИ гадали, сколько же он отдал Тимати отступных за своё сценическое имя? Ведь под этим товарным знаком могло быть выпущено большое количество товаров из самых разных сфер (начиная от зубной пасты, заканчивая ювелирными украшениями — это было прописано в роспатенте), на которых лейбл мог заработать огромные деньги.

По сообщениям в прессе, рэперу помог один из его влиятельных друзей: миллиардер Борис Ротенберг выкупил права на товарный знак за... 250 миллионов рублей! Егор давно дружит с семьей предпринимателя, в том числе с его женой — Кариной, которая является давней поклонницей Крида.

А кто же теперь будет заниматься продвижением Крида? По слухам, за его раскрутку взялся Иосиф Пригожин, кстати, который также близко дружит с Ротенбергами. Крида в последнее время часто видят в компании известного продюсера, тем не менее, официально Пригожин пока не объявил, что Егор стал его подопечным.

Источник: https://7days.ru/news/timati-prodal-imya-egora-krida.htm#ixzz5oHdZZpAL
< Актер фильма «Метро» отказался сниматься на Западе Бритни Спирс больше никогда не будет выступать >

Система Orphus