Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

Google научил переводчик имитировать голос пользователя

16.05.2019
Google научил переводчик имитировать голос пользователя
Компания Google представила в блоге Google AI новую разработку Translatotron. Она представляет собой сквозную модель, позволяющую напрямую переводить речь с одного языка на другой, минуя промежуточное преобразование в текст.

Одной из главных особенностей Translatotron разработчики называют возможность сохранения в переведённом отрезке вокальных характеристик (интонаций и пауз) говорящего, что делает его «более естественным и менее резким».

Процесс имитация происходит благодаря тому, что алгоритм транслирует речь в спектрограмму и уже на основе полученных данных создаёт перевод на выбранном языке с сохранёнными показателями голоса. Команда надеется, что их разработка послужит отправной точкой для будущих исследований сквозных систем перевода речи в речь.

Ранее News.ru сообщил, что администрация президента США Дональда Трампа запустила новый инструментарий для защиты свободы слова в социальных медиа. Он предназначен для сбора отчётов пользователей о цензуре на почве политических убеждений.

Источник: https://news.ru/tehnologii/google-nauchil-perevodchik-imitirovat-golos-polzovatelya/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
< Яйца благоприятно влияют на зрение Специалисты рассказали о вреде алкоголя перед сном >

Система Orphus