Сегодня: 19 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

Шнуров официально заявил, что покидает группу «Ленинград».

14.05.2019
Шнуров официально заявил, что покидает группу «Ленинград».
Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров официально заявил, что покидает группу. Прощальный тур пройдет по девяти городам России, сообщил Шнуров на пресс-конференции в Москве. «Начнем гастроли с Калининграда. Это край России», — сказал Шнуров.

Он объяснил, почему «Ленинград» прекратит свое существование. «Группа собрала все возможные награды. Объездом девяти стадионов мы ставим жирную точку. Дальше стремиться некуда, мы русская группа, и о мировом господстве говорить не приходится», — сказал музыкант.

Шнуров пока не определился, чем займется, когда группа прекратит свое существование. Он не уверен на 100%, что останется в музыке. «Когда определюсь для себя, тогда решу», — уточнил лидер группировки «Ленинград».

«Ленинград» — российская музыкальная группа из Санкт-Петербурга, созданная Сергеем Шнуровым. Музыканты используют в своём творчестве обширный состав духовых инструментов: трубу, саксофон, тромбон, тубу, а также саксгорны.

25 декабря 2008 было объявлено о распаде группы. 9 августа 2010 года с объявления двух ноябрьских концертов в Москве началось возрождение группы. В марте 2019 было объявлено, что стадионный тур коллектива в 2019 году будет последним.

Источник: https://ura.news/news/1052383902?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
< Суд оштрафовал стилиста Зверева на 15 тыс. руб. за пикет в защиту Байкала Шифрина затравили после появления в фильме Дудя о Колыме >

Система Orphus