Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

В Красноярском крае браконьер убил медведя в берлоге

17.04.2019
В Красноярском крае браконьер убил медведя в берлоге
В Красноярском крае 33-летний браконьер убил медведя в берлоге, а тушу затем перевёз себе домой. Так, в МО МВД России «Казачинский» обратился государственный инспектор краевого охотнадзора и сообщил, что в ходе рейда в лесном массиве на территории Пировского района он обнаружил берлогу медведя со следами крови.
Браконьера удалось быстро установить, им оказался 33-летний местный житель.

- При осмотре его частного дома обнаружены туша медведя, снегоход, а также пять гладкоствольных охотничьих ружей различного калибра, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.и 258 УК РФ "Незаконная охота", максимальная санкция которой лишение свободы на срок до 2 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, говорится в сообщении пресс-службы МО МВД России «Казачинский».

Источник: http://zapad24.ru/news/territory/65353-v-krasnoyarskom-krae-brakoner-ubil-medvedya-v-berloge.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
< Пьяный красноярский водитель сбил дорожного рабочего В Саяногорске пенсионерка отдала за «снятие порчи» 270 тысяч рублей >

Система Orphus