Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 93.4409 EUR 99.5797
Вход | Регистрация

Противозачаточные таблетки для мужчин прошли первые испытания

27.03.2019
Противозачаточные таблетки для мужчин прошли первые испытания
Специалисты признали, что они безопасны, но пока что рано говорить о том, насколько таблетки эффективны. Пилюли протестировали на 30 мужчинах, и эксперты остались довольны результатами. Они не навредили здоровью подопытных, а также не повлияли на либидо. Ученые рассказывают, что в новых контрацептивах для мужчин содержится два гормона – один из них подавляет продукцию тестостерона, а другой восполняет его недостаток. Принцип работы таких пилюль очень похож на женские, только мужская таблетка борется со сперматозоидами.

Пока что специалисты не могут сказать наверняка, когда ее можно будет купить в любой аптеке. Для начала эксперты проведут еще ряд исследований: им нужно на протяжении долгого времени наблюдать за парами, которые согласятся принимать противозачаточные, чтобы оценить эффективность. Есть мнение, что таблетки в таком случае могу появиться примерно через 10 лет.

Источник: https://gazeta.spb.ru/2099414-protivozachatochnye-tabletki-dlya-muzhchin-proshli-pervye-ispytaniya/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
< СМИ сообщили об планах Ford уйти с российского рынка Ученые рассказали, как продлить молодость >

Система Orphus