Сегодня: 24 апреля 2024г.
USD 93.2519 EUR 99.3648
Вход | Регистрация

Три канадские радиостанции сняли с ротации все песни Майкла Джексона

06.03.2019
Три канадские радиостанции сняли с ротации все песни Майкла Джексона
Три крупные радиостанции Монреаля (Канада) сняли с ротации в эфире все песни Майкла Джексона. Свое решение они объяснили реакцией слушателей на премьеру документального фильма «Покидая Неверлэнд» (Leaving Neverland), в котором описываются случаи якобы развращения певцом малолетних. Об этом сообщил телеканал CBC.

Новая документальная лента основана на показаниях Уэйда Робсона и Джеймса Сэйфчака. Они рассказали о насилии, которому, по их словам, их в детстве подверг Джексон на его ранчо Неверлэнд. Иски против исполнителя мужчины подали еще в 2013 году, но по техническим причинам они были отклонены.

Первый показ документальной ленты прошел в январе на фестивале независимого кино «Санденс» в Соединенных Штатах. 3 марта премьера «Покидая Неверлэнд» состоялась в эфире телевизионной сети HBO.

По словам представителя компании-владельца франкоязычных вещателей CKOI и Rythme, а также англоязычной радиостанции The Beat, решение об отказе от всех песен короля поп-музыки было принято на следующее утро после показа фильма в эфире HBO.

«Мы внимательно следим за комментариями наших слушателей, и премьера этого документального фильма вызвала определенную реакцию», — рассказал директор компании Cogeco по маркетингу Кристин Дикэр.

Источник: https://360tv.ru/news/mir/tri-kanadskie-radiostantsii-snjali-s-rotatsii-vse-pesni-majkla-dzheksona/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
< Мать Татьяны Навки призывает россиян отказаться от пенсий Ведущая "Дома-2" Ольга Орлова изуродовала свое лицо >

Система Orphus