Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

«Сибиряк» требует от администрации Красноярска 221 миллион рублей

03.03.2019
«Сибиряк» требует от администрации Красноярска 221 миллион рублей
Компания «Сибиряк», которая являлась генподрядчиком спортивных объектов Универсиады, подала в суд на «Управление капитального строительства» администрации Красноярска, требуя выплатить ей 221,7 млн рублей. Столько стоили дополнительные работы, которые не были предусмотрены первоначальным проектом, но без проведения которых ввод объектов в эксплуатацию был невозможен, сказано в заявлении «Сибиряка».

При строительстве стартового комплекса Академии зимних видов спорта «Сибиряк» выполнил дополнительные работы на 50,8 млн рублей. На спортивном комплексе «Радуга» потребовалось провести ранее не учтенных работ на 170,9 млн рублей. Все эти работы были согласованы и приняты заказчиком, но не были оплачены.

Управление капитального строительства отказалось за них платить, поэтому «Сибиряк» обратился в суд. Теперь Арбитражный суд Красноярского края в течение 5 дней должен решить, принять иск «Сибиряка» к администрации для рассмотрения или нет.

Источник: https://www.sibdom.ru/news/12083/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
< Студент из Красноярска организовал контрабанду наркотиков из‐за рубежа Угнанный у омича «Ленд Крузер» нашли спустя год в Красноярске >

Система Orphus