Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

Скрывавшийся 8 лет от правосудия красноярец-"милиционер" пойман

15.02.2019
Скрывавшийся 8 лет от правосудия красноярец-"милиционер" пойман
В Красноярске на скамье подсудимых окажется 36-летний мужчина, который скрывался от следствия на протяжении 8 лет. Так, красноярец, являющийся членом ОПГ, под видом сотрудника милиции вымогал у людей деньги. Так, в ноябре 2009 года злоумышленник под видом милиционера угрожал жертве, что подкинет ему наркотики и потом сообщит об этом в правоохранительные органы, в результате он незаконно завладел 80 тыс. рублей.

Спустя месяц также в составе группировки мужчина угрожал другому человеку привлечением к уголовной ответственности за хранение наркотиков его родственницей, за это он получил 100 тыс. рублей.

Остальные участники группы были за содеянное осуждены, а этот с 2010 года находился в розыске и был задержан только в июле 2018 года.

Уголовное дело после вручения обвиняемому копии обвинительного заключения будет направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд Красноярска, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Источник: http://zapad24.ru/news/krasnoyarsk/64165-skryvavshiysya-8-let-ot-pravosudiya-krasnoyarec-milicioner-predstanet-pered-sudom.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
< Штраф до ₽1 млн грозит жительнице Красноярска за наркотический подарок Прокуратура требует взыскать с депутата более 3 миллионов рублей >

Система Orphus