Сегодня: 28 марта 2024г.
USD 92.5919 EUR 100.2704
Вход | Регистрация

Дело экс-председателя минусинского горсовета проконтролирует СК РФ

08.02.2019
Дело экс-председателя минусинского горсовета проконтролирует СК РФ
Уголовное дело бывшего председателя минусинского горсовета Геннадия Циплина возьмут на контроль сотрудники Следственного комитета РФ. Об этом заявил руководитель федерального ведомства Александр Бастрыкин, сообщение опубликовано на сайте следкома.

Экс-спикера минусинского горсовета подозревают в незаконном предпринимательстве. По версии следствия, в 2017-2018 годах Циплин управлял строительной фирмой: как лично, так и через доверенных лиц. Но чиновник является должностным лицом, поэтому заниматься бизнесом ему запрещено законом. При этом Циплин «создавал условия для получения преимуществ» в Минусинске и на территории Красноярского края, отдавал распоряжения бухгалтеру и контролировал денежные средства компании.

В отношении экс-чиновника было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное участие в предпринимательской деятельности». Циплину грозит до 2 лет лишения свободы.

Источник: https://kras.mk.ru/social/2019/02/07/ugolovnoe-delo-ekspredsedatelya-minusinskogo-gorsoveta-prokontroliruet-sk-rf.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
< В Ужурском районе пристав назначил должнице свидание Видео: Красноярского адвоката задержали за взятку >

Система Orphus