Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 93.4409 EUR 99.5797
Вход | Регистрация

В Ужурском районе пристав назначил должнице свидание

07.02.2019
В Ужурском районе пристав назначил должнице свидание
В Ужурском районе судебному приставу пришлось назначить должнице свидание, чтобы заставить ее устроиться на работу. Об этом рассказали в пресс-службе краевого УФССП.

По решению суда женщина должна была выплачивать алименты своему несовершеннолетнему сыну, но она не делала этого. В итоге сумма долга превысила 400 тыс рублей. У женщины не было ни имущества, ни постоянного места работы – она перебивалась случайными заработками, а все деньги тратила на «собственные удовольствия в развлекательных заведениях». Сын находится на попечении деда, но мать его не навещала.

По адресу прописки женщина не жила – скрывалась. Тогда приставы написали ей в соцсети: они прикинулись «старым знакомым» и назначили встречу в кафе.

«В назначенное время у кафе гражданку встретил ее «знакомый» по переписке, который предъявил служебное удостоверение судебного пристава-исполнителя», –рассказывают приставы.

Должницу доставили в отдел приставов, где она объяснила, почему не выплачивала алименты. Ей дали направление в центр занятости, составили протокол и направили его в суд.

Сейчас женщина ищет работу и ждет решения суда.

Источник: https://kras.mk.ru/social/2019/02/07/v-uzhurskom-rayone-pristav-naznachil-dolzhnice-svidanie.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
< Красноярца осудили за контрабанду крупной партии анаболиков Дело экс-председателя минусинского горсовета проконтролирует СК РФ >

Система Orphus