Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

Ученые: Роботы смогут опередить способности человечества в течение 50 лет

05.02.2019
Ученые: Роботы смогут опередить способности человечества в течение 50 лет
Эксперты по искусственному интеллекту лондонской компании IHS Markit предупредили, что роботы смогут опередить способности человечества в течение полувека. Ученые считают, что крайне важно ввести меры предосторожности, чтобы предотвратить “замену” человечества.

На данный момент электромеханические устройства превосходят людей по чувствительности и времени реакции. Учитывая огромный технологический прогресс, наблюдавшийся за последнее десятилетие, ученые дают роботам около 50 лет, чтобы закрыть несколько пробелов в человеческом существе. Даже если мозг будет иметь преимущества, а люди останутся более динамичными и универсальными, электроника сможет превзойти людей по ряду специфических функций. Ученые подчеркнули, что жизненно важно, чтобы человечество установило четкие правила и определило границы.

Эксперты не отрицают, что однажды роботы будут иметь сознание и смогут считаться независимыми формами жизни. Ученые считают, что использовать преимущества технологии помогут только надлежащие правила, методологии и этические процессы.

Источник: http://actualnews.org/exclusive/275690-uchenye-roboty-smogut-operedit-sposobnosti-chelovechestva-v-techenie-50-let.html
< ФСБ предложила использовать российские сим-карты для связи 5G Мобильные устройства не пустят на рынок без российского ПО >

Система Orphus