Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 93.4409 EUR 99.5797
Вход | Регистрация

Глава архивного агентства Красноярского края арестован за взятку

30.01.2019
Глава архивного агентства Красноярского края арестован за взятку
Суд арестовал главу архивного агентства Красноярского края Александра Казицина, которого следствие обвиняет в получении взятки.

Как рассказали в ГСУ СКР по региону, по версии правоохранительных органов, чиновник в октябре 2016 года получил взятку в размере 400 тыс. рублей «за положительное решение вопроса о выделении денег на ремонт архива Кежемского района». Имя того, кто давал деньги, не разглашается в интересах следствия.
В отношении руководителя агентства возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), ему предъявлено обвинение. Суд по ходатайству следствия отправил чиновника под арест до 19 марта 2019 года.
«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», – сообщили в ГСУ СКР по краю.
Александр Казицин, как следует из информации на сайте агентства, возглавил его в 2011 году. Архивное агентство оказывает государственные услуги в области архивного дела, управляет и распоряжается государственной собственностью и осуществляет контроль за соблюдением законодательства об архивном деле. За ним закреплены функции по организации хранения, комплектования, учета и использования архивных документов и архивных фондов, а также хранения технических паспортов, оценочной и иной документации.

Источники: https://dela.ru/news/235237/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
< В красноярских супермаркетах нашли скрывающихся от правосудия покупателей В Красноярском крае глава поселка, избивший мужчину, заинтересовал приставов >

Система Orphus