Сегодня: 19 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

По Сибири и Дальнему Востоку прокатилась волна минирований

27.01.2019
По Сибири и Дальнему Востоку прокатилась волна минирований
Устроившего стрельбу в школе Енисейского района подростка не будут лишать свободы. Следователи Красноярского края рассказали о том, какие меры приняли на время следствия в отношении юного стрелка из Абалаковской средней школы.

Сейчас мальчика, который вчера устроил стрельбу около школы в Енисейском районе, отвезли в Лесосибирск. Там его поместили в социально-реабилитационный центр помощи семье и детям. В ближайшее время в присутствии адвоката, а также одного из родственников мальчика допросят.

Сейчас он является подозреваемым в умышленном повреждении чужого имущества, которое совершил из хулиганских побуждений (ч. 2 ст. 167 УК РФ). В краевом следственном управлении пояснили, что после допроса мальчику выберут меру пресечения. Она не будет связана с лишением свободы.

Напомним, вчера стало известно, что 15-летний мальчик принес на территорию школы ружье и произвел не менее четырех выстрелов, один из которых повредил припаркованный автомобиль. Оружие подросток взял у своего деда, который является его опекуном. Следователи сообщили, что оно не было зарегистрировано, как этого требует закон. Убрать ружье подростка уговорил участковый полицейский.

Источник: http://newslab.ru/news/879847
< Подросток открыл стрельбу возле школы На выходных по Красноярску ездили 42 пьяных водителя >

Система Orphus