Сегодня: 24 апреля 2024г.
USD 93.2918 EUR 99.5609
Вход | Регистрация

Ученые выяснили влияние роста и веса на продолжительность жизни

23.01.2019
Ученые выяснили влияние роста и веса на продолжительность жизни
Ученые из Нидерландов смогли выяснить, что вес и рост больше влияют на продолжительность жизни женщин, чем мужчин.

Эксперты утверждают, что у высоких и стройных женщин больше шансов дожить до 90 лет, чем у невысоких и полных представительниц женского пола. Примечательно, что у мужчин нет подобной взаимосвязи. Ученые отметили, что спорт в том и другом случае увеличивает продолжительность жизни, но мужчинам для положительного эффекта требуется уделять активности больше времени.

Эксперимент по изучению взаимосвязи веса, роста и продолжительности жизни начался еще в 1986 году. Тогда в исследованиях участвовали 7807 человек в возрасте от 68 до 70 лет. Специалисты сравнивали параметры, которые были зафиксированы на данный момент и в 20-летнем возрасте. Выяснилось, что 16,7% мужчин и 34,4% женщин дожили до 90 лет.

Представительницы, которые отметили юбилей, были в среднем выше и весили меньше как на момент начала исследования, так и в 20-летнем возрасте, по сравнению с теми, кто умер более молодым. У мужчин взаимосвязь между параметрами тела и продолжительностью жизни зафиксирована не была.

Источник: https://inforeactor.ru/206794-uchenye-vyyasnili-vliyanie-rosta-i-vesa-na-prodolzhitelnost-zhizni?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
< Китайские власти подтвердили рождение генетически отредактированных детей Первое фото ударного беспилотника С-70 "Охотник" появилось в Сети >

Система Orphus