Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

В Ачинске транспортные полицейские раскрыли кражу в поезде

13.01.2019
В Ачинске транспортные полицейские раскрыли кражу в поезде
На станции Ачинск транспортные полицейские раскрыли кражу мобильного телефона у 13-летней пассажирки поезда, ехавшей в гости к родственникам без сопровождения взрослых. Проснувшись утром в купе пассажирского поезда, девочка-подросток обнаружила пропажу своего смартфона. На помощь в поисках гаджета пришёл сосед по купе, 22-летний мужчина, однако найти мобильник сразу не получилось. В связи с этим юная пассажирка обратилась к стражам порядка.

Как выяснилось, накануне исчезновения телефона попутчик девочки смог войти к ней в доверие: они совместно просматривали фотографии как на его, так и на её телефоне. Потеряв бдительность, подросток легла спать и не стала далеко убирать смартфон, а положила его просто на столик. Утром его там не оказалось.

Сотрудники транспортной полиции установили, кто был причастен к краже, им оказался тот самый попутчик, который активно помогал искать пропавший смартфон. Ночью мужчина убедился, что за ним никто не наблюдает, и похитил оставленный на столике гаджет новой знакомой. Выключив устройство, злоумышленник спрятал его в своих личных вещах.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража", максимальная санкция которой составляет 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УТ МВД России по СФО.

Источник: http://zapad24.ru/news/achinsk/63496-v-achinske-transportnye-policeyskie-raskryli-krazhu-v-poezde.html
< Рыжеволосая омичка сбежала в Красноярск к интернет-знакомому Браконьеров могут отправить в тюрьму за убийство пяти краснокнижных косуль >

Система Orphus