Сегодня: 19 апреля 2024г.
USD 94.3242 EUR 100.2787
Вход | Регистрация

В США показали косметический гаджет для маскировки веснушек

12.01.2019
В США показали косметический гаджет для маскировки веснушек
В Лас-Вегасе на выставке CES 2019 состоялась презентация гаджета Opté, который самостоятельно распознает пигментные пятна на коже, родинки или веснушки и закрашивает их специальным маркером.

Как говорится в аннотации компании, устройство Opté оснащено голубыми светодиодами, которые подсвечивают кожу, выявляя в три раза больше меланина, чем человеческий глаз способен воспринимать. Цифровая камера внутри гаджета делает 200 снимков кожи в секунду. Всего производится до 24 тысяч снимков. Затем микропроцессор анализирует полученные данные, и на требующие коррекции места с помощью "струйного принтера" наносится специальная тональная сыворотка: за это отвечают 120 печатающих тонких иголок.

Производители отмечают, что такое нанесение позволяет не только более эффективно скрыть недостатки кожи, но и уменьшает использование тональных средств на 99 процентов по сравнению с ручным нанесением. В основе используемой Opté сыворотки используются увлажняющие средства, которые, как утверждают создатели гаджета, помогут с течением времени избавиться от пигментных пятен.

Информации о том, когда новинка поступит в продажу, а также о цене гаджета и используемой в нем сыворотки пока нет.

Источник: https://rg.ru/2019/01/12/v-ssha-pokazali-kosmeticheskij-gadzhet-dlia-maskirovki-vesnushek.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
< Северный магнитный полюс смещается с аномальной скоростью Кипяченая вода негативно влияет на человеческий организм >

Система Orphus