Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

В Лесосибирске полицейские изъяли из оборота крупную партию нелегальной алкогольной продукции

11.01.2019
В Лесосибирске полицейские изъяли из оборота крупную партию нелегальной алкогольной продукции
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Лесосибирску изъяли более 1190 литров немаркированной алкогольной продукции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был остановлен грузовой автомобиль под управлением 39-летнего жителя Красноярска. При осмотре в кузове транспортного средства было обнаружено почти 1730 бутылок с алкогольными напитками с наклеенными акцизными марками с признаками подделки. Также более 570 бутылок было изъято из гаражного бокса, расположенного на территории Лесосибирска. Мужчина пояснил, что продукцию он приобрел в Красноярске. У второго 62-летнего подозреваемого в доме было обнаружено и изъято более 650 бутылок спиртосодержащей жидкости.

В общей сложности сотрудники полиции изъяли 2380 бутылок, в которых находилось более 1190 литров немаркированной алкогольной продукции. Сумма причиненного ущерба составила 490 тысяч рублей.

В отношении подозреваемых следователями следственного отдела ОМВД России по г. Лесосибирску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Приобретение, хранение, перевозку и сбыт немаркированной алкогольной продукции, которые подлежат обязательной маркировке специальными марками, защищенными от подделок». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде 6 лет лишения свободы.

Источник: https://24.мвд.рф/news/item/15451634/
< Экс-депутат признал вину в мошенничестве Рыжеволосая омичка сбежала в Красноярск к интернет-знакомому >

Система Orphus