Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

Создано нижнее белье, которое можно носить не одну неделю

02.01.2019
Создано нижнее белье, которое можно носить не одну неделю
Датский стартап под названием Organic Basics создал нижнее белье, которое можно носить не одну неделю. Информация соответствующего содержания опубликована в зарубежном издании Futurism.

Пот создает идеальную среду для распространения бактерий, именно они являются причиной неприятного запаха. Разработчики белья уверяют, что путем обработки их разработки Polygiene - продуктом, в котором содержится серебряный хлорид, можно предотвратить рост 99,9% этих микроорганизмов. Ни для кого не секрет, что серебро обладает мощными антибактериальными свойствами.

"Вы можете носить это белье сколько угодно времени", -утверждает генеральный директор компании Мадс Фибигера.

Стоит отметить, что не все согласны с мнением производителей. В частности, некоторые добровольцы, участвующие в тестировании, отметили, что на второй день уже не чувствуют себя комфортно в трусах. По словам экспертов, даже если нижнее белье поддерживает нужный уровень свежести, люди попросту не могут преодолеть психологический барьер по понятным причинам. В то же время представители Organic Basics уверяют, что традиционный способ стирки и постоянное выбрасывание нижнего белья - чрезвычайно вредно для окружающей среды.

Источник: http://actualnews.org/exclusive/270824-sozdano-nizhnee-bele-kotoroe-mozhno-nosit-ne-odnu-nedelyu.html
< Учёные рассказали, кому алкоголь может продлить жизнь Изобретен самовосстанавливающийся наноматериал >

Система Orphus