Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

Искусственный интеллект самостоятельно научился покупать авиабилеты

30.12.2018
Искусственный интеллект самостоятельно научился покупать авиабилеты
Искусственный интеллект от команды Google AI самостоятельно научился покупать авиабилеты. При этом специалисты не показывали нейросети примеры того, как нужно совершать покупки. Полное исследование опубликовано в статье Learning To Navigate The Web на сайте Arxiv.com.

Специалисты Google AI решили применить к обучению искусственного интеллекта принцип, опробованный при разработке чемпиона игры в го AlphaZero. Нейросеть самостоятельно разрабатывала стратегии и совершала действия, а при правильном выборе ей полагалась награда.

Разработчики использовали поверхностное кодирование — с его помощью нейросеть смогла понять, где находятся веб-формы для заполнения регистрационных форм — это позволило лучше понимать структуру веб-страниц. Без этих принципов искусственный интеллект не смог бы быть нацеленным на какой-либо результат.

Недавно ученые из Политехнического института Нью-Йоркского университета обучили нейросеть подделывать отпечатки пальцев для дальнейшего взлома систем биометрии

Источник: https://hightech.fm/2018/12/30/ai-google-flight
< В России создали очки, позволяющие управлять роботом на расстоянии Учёные рассказали, кому алкоголь может продлить жизнь >

Система Orphus