Сегодня: 19 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

В Красноярске заведующую консультацией осудят за "липовый" больничный

26.12.2018
В Красноярске заведующую консультацией осудят за "липовый" больничный
В Красноярске завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей заведующей врача-акушера-гинеколога женской консультации № 1 КГБУЗ «Красноярский межрайонный родильный дом № 2», которая по знакомству выдала "липовый" больничный. Женщина стала фигуранткой уголовного дела сразу по двум статья: по ч. 1 ст. 292 УК РФ "Служебный подлог" по ч. 3 ст. 290 УК РФ "Получение взятки", сообщает пресс-служба краевого ГСУ СК.

Так, обратившаяся к медику женщина заплатила ей 15 тыс. рублей за выдачу больничного без фактического осмотра и оказания медицинских услуг.

Обвиняемая внесла в больничный лист заведомо ложные сведения о нетрудоспособности пациентки в течение 10 дней, хотя женщина в реальности была здорова.

Вину врач не признала. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: http://zapad24.ru/news/krasnoyarsk/63322-v-krasnoyarke-zaveduyuschuyu-zhenskoy-konsultaciey-osudyat-za-lipovyy-bolnichnyy.html
< Красноярка смогла обмануть Пенсионный фонд на 450 тыс. рублей Появилось видео последствий жесткой аварии под Богучанами >

Система Orphus