Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 93.4409 EUR 99.5797
Вход | Регистрация

В Госдуме назвали Шнурова «артистом с фигой за спиной»

04.12.2018
В Госдуме назвали Шнурова «артистом с фигой за спиной»
Уже третьи сутки кипит битва между российским музыкальным продюсером Иосифом Пригожиным и рок-музыкантом, лидером группы «Ленинград» Сергеем Шнуровым из-за присутствия мата в песнях последнего, а также употребления матерных слов на сцене. В скандал вмешался эксперт из Государственной думы РФ.

Отметим, что сам Шнуров считает, что мат является составляющей частью языка. А Пригожин, что закон необходимо выполнять абсолютно всем. В защиту Пригожина высказался и член экспертного совета по развитию информационного общества при Госдуме Вадим Манукян. Он назвал Шнурова шутом и весьма посредственным поэтом. Манукян считает, что Шнурову и его стихам уделяется слишком много внимания. Кроме того, он назвал его «артистом с фигой за спиной».

«Шнуров своими творениями не несет свет людям. Он в последнее время очень любит писать конъюнктурные стишки «на злобу дня». Для меня этот артист всегда с фигой за спиной. Ну и, разумеется, он очень хорошо справляется с ролью шута – а я не люблю шутов», – сказал Манукян.
Несмотря на все разногласия со Шнуровым, Пригожин все же считает его творчество талантливым, пишет «Дни.ру». Однако он практически назвал его фанатов «лохами».

Источник: http://fedpress.ru/news/77/society/2161454?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
< Леонтьев покинул сцену В Госдуме предложили разрешить музыкантам ругаться матом на концертах >

Система Orphus