Сегодня: 18 апреля 2024г.
USD 94.3242 EUR 100.2787
Вход | Регистрация

Ученые выяснили, почему на ладонях и ступнях нет волос

29.11.2018
Ученые выяснили, почему на ладонях и ступнях нет волос
Ученые из Университета Пенсильвании в США сделали заявление, что им удалось выяснить, почему на ладонях и ступнях у людей нет волос. Информацией поделилось издание Cell Reports.

По словам исследователей, им удалось определить ингибитор, который вырабатывается в гладкой коже, блокируя пути Wnt, регулирующие рост волос. Этот ингибитор является белком, содержащемся в определенных эмбриональных и взрослых тканях, где он играет различные роли. Учитывается и тот факт, что волосяные фолликулы развиваются во время жизни плода, но их производство прекращается после рождения.

«Мы знаем, что сигнализация wingless/integrated имеет решающее значение для развития волосяных фолликулов. Блокировка вызывает безволосую кожу и включение приводит к образованию большего количества волос. В этом исследовании мы показывали, что кожный покров на ладонях и ступнях естественно производит ингибитор, останавливающий работу WnT», - сказала один из авторов исследования Сара Миллар.

Ученые протестировали кожу лап мышей, обнаружив, что DKK2 был высоко выражен у грызунов. Когда они генетически удалили его, волосы начали расти и в безволосой области. Отмечается, что белок не проявляет себя у кроликов в указанных местах, что объясняется экспертами тем, производство ингибитора в определенных областях кожи было изменено у них в ходе эволюции, чтобы позволить различным представителям вида формироваться в соответствии с потребностями животных.

Источник: http://actualnews.org/exclusive/265908-uchenye-vyyasnili-pochemu-na-ladonyah-i-stupnyah-net-volos.html
< Ученые выяснили, какие виды спорта продлевают жизнь Люди Хэ: ученый из КНР рассказал о создании мутантов >

Система Orphus