Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

Александр Речицкий не намерен отказываться от «трезвых пятниц»

11 июля 2017
Александр Речицкий не намерен отказываться от «трезвых пятниц»
Начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий не собирается отказываться от идеи «трезвых пятниц». Свою точку зрения он озвучил на пресс-конференции, посвященной итогам работы в первом полугодии и прошедшей 10 июля.

Впервые идея о запрете продажи алкоголя в определенные дни была выдвинута Речицким в феврале этого года. Тогда полицейский заявил, что в крае фиксируется большое количество «пьяных преступлений», при этом их пик приходится именно на пятницу. Чтобы бороться с этим, было предложено ограничить продажу спиртного.

Инициатива вызвала широкий общественный резонанс. Активисты и представители духовенства поддержали Речицкого, в то время как депутаты Законодательного собрания отнеслись к идее с недоверием и даже с иронией. Однако сам полицейский заявил, что не намерен отказываться от нее.

«Несмотря на то, что не все народные избранники принимают нашу сторону, мы останавливаться не собираемся. Мы будем последовательно обсуждать, обговаривать идею. Мы не отказываемся от идеи «трезвых пятниц». Жизнь сама заставит такие решения принимать», — сказал журналистам Речицкий.

Источник: http://krsk.sibnovosti.ru/society/352600-aleksandr-rechitskiy-ne-nameren-otkazyvatsya-ot-trezvyh-pyatnits

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.
11 июля 2017 | Правобережник

Забавный он, как будто проблем других нет. Вона Горбачев уже утраивал сухой закон, только хуже стало.

Последние новости

19 апреля 2024
В крае начинаются акции по наведению порядка на территориях.
19 апреля 2024
Красноярским медучреждениям нужно не менее 2,6 тысячи врачей.

Система Orphus