Сегодня: 05 декабря 2023г.
USD 90.6728 EUR 98.5768
Вход | Регистрация

Небывалую популярность среди Богучанских школьников вновь обрела школа космонавтики

6 июля 2017
Вступительные испытания в школу космонавтики Железногорска в этом году прошли 645 школьников, что на 35 % больше, чем в 2015 году и на 15 % больше, чем в 2016 году.
Небывалую популярность среди Богучанских школьников вновь обрела школа космонавтики
В Красноярском крае школьники стали активнее поступать в школу космонавтики.


Вступительные испытания в школу космонавтики Железногорска в этом году прошли 645 школьников, что на 35 % больше, чем в 2015 году и на 15 % больше, чем в 2016 году. Общий конкурс составил больше 3,5 человек на место, сообщает правительство края.


Также замечено, что в школу космонавтики чаще стали поступать школьники из соседних регионов — Иркутской и Кемеровской областей, Республики Хакасия. Среди поступивших в этом году больше всего ребят из Красноярска, Лесосибирска, Сосновоборска и Богучан.


Напомним, прием учащихся в школу космонавтики проходит в 8-е, 9-е и 10-е классы по физико-математическому, физико-техническому, информационно-математическому и биолого-химическому направлениям, 11-классники могут занять свободные места в классе.

Источник: http://ngs24.ru/news/more/50589191/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

4 декабря 2023
Красноярский край расположился на 65 месте из 85 в рейтинге российских регионов по отсутствию вредных привычек.
4 декабря 2023
В бюджете Красноярского края добавят денег на детский спорт и благоустройство.
4 декабря 2023
На дорогах Красноярского края наблюдается низовая метель, идёт снег и дует сильный боковой ветер.

Система Orphus