Сегодня: 19 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

До 2020 года в Красноярском крае сотовой связью и интернетом обеспечат еще 190 населенных пунктов

4 июля 2017
До 2020 года в Красноярском крае сотовой связью и интернетом обеспечат еще 190 населенных пунктов
В крае начала действовать трехлетняя программа "Создание условий для развития услуг связи в малочисленных и отдаленных населенных пунктах Красноярского края".  На реализацию программы из краевого бюджета планируется направить 259,1 млн рублей, в том числе 50 млн рублей – в текущем году, 96,8 млн рублей – в 2018 году и 112,3 млн рублей – в 2019 году.

Услугами сотовой связи планируется обеспечить 34 населенных пункта и интернет-доступом – 156 населенных пунктов  Красноярского края с общей численностью населения не менее 40 тысяч человек. При этом, для участия в программе населенные пункты отбирались не только по количеству жителей, но и по наличию социальной инфраструктуры.

В частности, в 2017 году в рамках проекта сотовая связь будет организована в пяти населенных пунктах, а интернет-доступ – в 84 населенных пунктах края, в которых проживает 23 тысячи человек.

Для реализации программы из краевого бюджета планируется выделять субсидии муниципальным образованиям на создание условий для организации оказания услуг связи в малочисленных и отдаленных населенных пунктах. В частности, там, где возможна привязка к существующим сетям операторов связи с помощью радиорелейных каналов, органы местного самоуправления будут строить антенно-мачтовые сооружения и линии электропередач для размещения и обеспечения электропитанием оборудования сотовой связи.

Населенные пункты, в которых отсутствует техническая возможность привязки к действующим сетям операторов связи, будут подключаться по спутниковым каналам с установкой станции беспроводного широкополосного доступа.

Добавим, что уникальностью проекта является частно-государственное партнерство, при котором государство создает инфраструктуру для возможности установки необходимого оборудования операторами связи.

Напомним, программа "Создание условий для развития услуг связи в малочисленных и отдаленных населенных пунктах Красноярского края" принята Правительством края 20 июня текущего года.

Источник: http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/84768

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

19 апреля 2024
В крае начинаются акции по наведению порядка на территориях.
19 апреля 2024
Красноярским медучреждениям нужно не менее 2,6 тысячи врачей.

Система Orphus