Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

Выпускаемую на «Красмаше» ракету протестируют в конце года

3 июля 2017
Выпускаемую на «Красмаше» ракету протестируют в конце года
Минобороны намерен провести тесты новой ракеты «Сармат» в IV квартале 2017 года, хотя ранее планировать испытать аппарат весной. Причиной переноса сроков называется необходимость проведения дополнительных испытаний на Красноярском машиностроительном заводе. Об этом пишет «КоммерсантЪ».

По данным издания, изначально проверить ракету планировалось в 2016 году, однако сроки постоянно корректировались. Следующая попытка была назначена на март 2017 года, но к этому моменту специалисты не успели оборудовать пусковую установку на космодроме Плесецк. Сроки передвинули на апрель, но и тогда случился форс-мажор: в ходе испытаний на «Красмаше» проблемы возникли с самой ракетой.

Чтобы исправить недостатки, разработчикам отвели два месяца, перенеся сроки на июнь. Однако и в этот раз испытания не были проведены — по данным «Ъ», тест «Сармата» пройдет только в конце 2017 года. До этого момента специалисты займутся «доведением изделия до ума». При этом официальные представители отрасли от комментариев воздерживаются.

Ранее в Минобороны отмечали, что новая ракета «Сармат» будет принята на вооружение в 2019-2020 годах. После ряда испытаний аппарат поступит в расположение Ужурской (Красноярский край) и Домбаровской (Оренбургская область) дивизий ракетных войск.

Источник: http://krsk.sibnovosti.ru/society/352204-vypuskaemuyu-na-krasmashe-raketu-protestiruyut-v-kontse-goda

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».
25 апреля 2024
Красноярский край присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская лента».

Система Orphus