Сегодня: 09 сентября 2026г.
USD 86.473 EUR 100.4989
Вход | Регистрация

Собака покусала подростка в Тасеево: суд взыскал с муниципалитета 15 тысяч рублей

12 апреля 2026
Прокуратура в Красноярском крае провела проверку по факту нападения бродячей собаки на несовершеннолетнего жителя села Тасеево. Осенью 2025 года животное вцепилось в ногу, потом в спину 15-летнего подростка. Мальчик получил и физические, и психологические травмы.

Надзорное ведомство выяснило, что администрация Дзержинско-Тасеевского округа заключила контракт на отлов безнадзорных собак. За год с улиц было изъято 40 животных. Тем не менее меры оказались недостаточными: инциденты с нападением на людей продолжались.

Ответственность за безопасность граждан законодательство возлагает на муниципалитет. Прокурор обратился в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда в пользу пострадавшего подростка. Судья требования надзорного ведомства удовлетворил: с муниципального образования взыскано 15 тысяч рублей.

Прокуратура держит на контроле фактическое исполнение судебного решения, а также требует от местных властей активизировать работу по отлову бродячих животных для предотвращения подобных случаев в будущем.

Источник: https://gnkk.ru/news/sobaka-pokusala-podrostka-v-taseevo-s/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

15 июля 2026
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае снова начала расти и составила около 73 тыс.
15 июля 2026
Фейки про закрытие АЗС распространяют в Красноярском крае, сообщает правительство региона.
15 июля 2026
В Красноярском крае обсудили предварительные итоги ЕГЭ.

Система Orphus