Сегодня: 17 июля 2026г.
USD 78.3181 EUR 89.3296
Вход | Регистрация

В Красноярском крае откроют производство консервов и деликатесов из оленины

3 марта 2026
В Дудинке откроют цех по производству колбасы, консервов и деликатесов из мяса оленя. В год тут будут перерабатывать до 110 тонн оленины. Первую продукцию компания планирует выпустить уже в конце марта.

По данным корпорации развития Енисейской Сибири, вложения составят 80 млн рублей. Мясо будет местным – его будут приобретать на Таймыре.

Проект получил господдержку как резидент Арктической зоны РФ. В 2023 году компания запустила мясоперерабатывающий комплекс. Проект не просто обеспечивает регион олениной, но и помогает поддерживать оленеводство.

Источник: https://gornovosti.ru/news/v-krasnoyarskom-krae-otkroyut-proizvodstvo-konservov-i-delikatesov-iz-oleniny/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

15 июля 2026
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае снова начала расти и составила около 73 тыс.
15 июля 2026
Фейки про закрытие АЗС распространяют в Красноярском крае, сообщает правительство региона.
15 июля 2026
В Красноярском крае обсудили предварительные итоги ЕГЭ.

Система Orphus