Сегодня: 25 января 2026г.
USD 75.9246 EUR 89.0589
Вход | Регистрация

Субподрядчик грозится остановить строительство метро в Красноярске

21 декабря 2025
Компания «Бамтоннельстроймост-Красноярск», один из субподрядчиков строительства красноярской подземки, может в ближайшее время приостановить все работы. Скан документа с подписью гендиректора фирмы опубликовали региональные телеграм-каналы.

Письмо адресовано руководителю проекта «Метро Красноярск» АО «БТС-Мост» Андрею Тимочкину. Субподрядчик указал, что работы могут приостановить из-за нехватки денег на материалы и зарплату рабочим, а также отсутствия фронта работ из-за несогласованных документов. «БТС-Красноярск» занимается строительством сразу нескольких будущих станций, в том числе «Вокзальная», «Площадь Революции», «Ул. Шахтеров».

Компания планирует оставить только дежурный персонал — это около 100 человек — а остальных «высвободить» с сохранением 2/3 заработка. Если работы не возобновят в ближайшее время, компания грозится сократить или уволить сотрудников.

Генподрядчик, «Моспроект-3», ситуацию не комментировал.

В пресс-службе Центра транспортной логистики сообщили, что строительство метротрама продолжается и причин для остановки работ нет. Красноярский край стабильно и вовремя выполняет финансовые обязательства.

Что касается проекта, то из 23 этапов 21 уже прошёл госэкспертизу и выдан подрядчикам для выполнения работ.

ЦТЛ отмечает, что между генподрядчиком и многочисленными субподрядными организациями периодически возникают разногласия.

— В данном случае одна из компаний отказывается предъявлять для оплаты акты по выполненным работам, так как не согласна с их стоимостью. Генподрядчик работает над урегулированием этой ситуации.

Центр транспортной логистики.

Работы на площадках, за которые отвечает непосредственно «Моспроект-3» и сам ЦТЛ, продолжаются и выполняются по плану.

Источник: https://dzen.ru/a/aUPXcCUCqz9V7Qld?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

24 января 2026
В этом году в Шушенском муниципальном округе Красноярского края появятся новые памятники природы — «Ойские утесы» и «Синий камень».
24 января 2026
Участники спецоперации с инвалидностью смогут получить до 350 тысяч рублей на открытие своего дела.
24 января 2026
Перед началом пожароопасного сезона в Красноярском крае будет приобретено новое оборудование, увеличено число БПЛА и обновлена система видеомониторинга.

Система Orphus