Сегодня: 15 ноября 2025г.
USD 81.1276 EUR 95.0987
Вход | Регистрация

Красноярский край получит 1,4 млрд рублей на развитие культуры

28 октября 2025
На встрече губернатора Михаила Котюкова с министром культуры России Ольгой Любимовой обсудили ключевые проекты развития культурной сферы Красноярского края.

Региону подтверждено федеральное финансирование в размере 1,4 млрд рублей на ближайшие три года. Средства направят на строительство новых зданий детских школ искусств в Ужуре и Нижнем Ингаше, капитальный ремонт школы искусств в ЗАТО Солнечный и реконструкцию дома культуры в Боготоле.

В Железногорске отремонтируют здание бывшего кинотеатра «Спартак», где разместят театр кукол «Золотой ключик». Также в Красноярске, Северо-Енисейском, Шушенском и Манско-Уярском округах создадут восемь детских культурно-просветительских центров.

Кроме того, в крае появятся пять модельных библиотек, обновят 12 музыкальных школ и проведут модернизацию музейного центра «Площадь Мира».

Михаил Котюков отметил, что благодаря федеральному гранту фестиваль «Хворостовский» в этом году впервые прошел не только в Красноярске, но и в шести городах края и Хакасии.

Источник: https://gornovosti.ru/news/krasnoyarskiy-kray-poluchit-1-4-mlrd-rubley-na-razvitie-kultury/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

13 ноября 2025
Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев и Губернатор Красноярского края Михаил Котюков встретились с руководителями региональных отделений молодежной организации «Российские студенческие отряды» (РСО).
13 ноября 2025
В Красноярском крае на решение экологических проблем выделят 10 млрд рублей на три года.
13 ноября 2025
В Красноярском крае продолжается программа трудоустройства ветеранов СВО «Сибирский характер».

Система Orphus