Сегодня: 18 июля 2026г.
USD 78.3987 EUR 89.8998
Вход | Регистрация

На развитие территорий Красноярского края направят 6,6 миллиарда рублей

1 октября 2025
Накануне в ходе заседания регионального правительства была утверждена государственная программа «Поддержка комплексного развития территорий и содействие развитию местного самоуправления», она рассчитана на 2026—2028 годы.

На реализацию мероприятий программы запланировано порядка 6,6 миллиарда рублей. Средства будут направлены на строительство, реконструкцию и ремонт социальных, коммунальных объектов, дорог, развитие общественной инфраструктуры, благоустройство и другие инициативы, предложенные предпринимателями и местными жителями.

Всего за 3 года планируется провести строительные и ремонтные работы в 23 населенных пунктах и реализовать 28 муниципальных комплексных проектов развития (МКПР). Отметим, комплексность МКПР заключается в стимулировании точек экономического роста и создании условий для сохранения кадрового потенциала на территории региона.

Эта госпрограмма является одним из инструментов реализации территориальной политики. Ее цель – повысить вовлеченность жителей региона и бизнеса в решение вопросов местного значения для социально-экономического развития территорий края, — отметила министр экономики и регионального развития Красноярского края Татьяна Магдибур.

Источник: https://gnkk.ru/news/na-razvitie-territoriy-krasnoyarskog/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

15 июля 2026
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае снова начала расти и составила около 73 тыс.
15 июля 2026
Фейки про закрытие АЗС распространяют в Красноярском крае, сообщает правительство региона.
15 июля 2026
В Красноярском крае обсудили предварительные итоги ЕГЭ.

Система Orphus