Сегодня: 14 апреля 2026г.
USD 76.2489 EUR 89.1373
Вход | Регистрация

Капремонту нового участка трассы в Богучаны одобрили проект

29 сентября 2025
Капремонту нового участка трассы в Богучаны одобрили проект
Красноярская краевая государственная экспертиза одобрила проект капитального ремонта участка важной автотрассы в Богучанском муниципальном округе  – дороги Канск – Абан – Богучаны с 244 по 256 км. Трасса ведет в Приангарье, к важным промышленным объектам, и постепенно грунтовое покрытие здесь заменяют на асфальтобетонное.

Проект ремонта выполнило ООО «Дорпроект» по заказу «КрУДора».

Новый 12-километровый участок от села Чунояр до поселка Новохайский предполагается отремонтировать в 2026 году.

В этом году подрядчик, АО «КрайДЭО», уже уложил асфальтобетон на участке в 7,7 км, с 236 по 244 км. Стоимость работ, которые идут по нацпроекту «Инфраструктура для жизни», составила более 630 млн рублей.

«Для нас это важная веха в истории дорожной отрасли нашего края. Эта трасса давно требовала проведения масштабных работ, и с этого года мы приступили к постепенному переводу участков с гравийным покрытием в асфальтобетон», – отмечал руководитель Управления автомобильных дорог по Красноярскому краю Андрей Журавлев.

Трасса, на состояние которой больше всего жалуются жители Красноярского края, должна полностью стать асфальтовой через 10 лет.

Напомним, что путь в почти полтысячи километров на север до Кодинска отходит от Канска от федеральной Р-255 «Сибирь» и состоит из дороги Канск – Абан – Богучаны длиной 320 км и дороги Богучаны – Кодинск протяженностью около 166 км.

Эту вторую часть пути, от Богучан до 13-тысячного города энергетиков, пока переводить в асфальт не планируют: требуются значительные средства.

Источник: https://dela.ru/news/295564/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

12 апреля 2026
На Красноярском водохранилище произошло очередное ЧП — четверо рыбаков вышли на весенний тонкий лёд, но он не выдержал нагрузки и откололся от берега.
12 апреля 2026
О полете в космос мечтают 36 % жителей Красноярска, при этом 54 % такую возможность для себя не рассматривают.
12 апреля 2026
Прокуратура в Красноярском крае провела проверку по факту нападения бродячей собаки на несовершеннолетнего жителя села Тасеево.

Система Orphus