Сегодня: 18 апреля 2026г.
USD 76.0535 EUR 89.6256
Вход | Регистрация

Роспотребнадзор потребовал закрыть для купания озеро в Красноярске

31 июля 2025
Красноярский Роспотребнадзор потребовал от руководства Татышев-парка закрыть озеро «Зеркальное» для купания.

Специалисты надзорного ведомства взяли пробы воды в озере и обнаружили, что она не соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям и опасна для отдыхающих. Число бактерий группы кишечной палочки в пробах в 4,8 раза превышает допустимое.

В Роспотребнадзоре также отмечают, что купание в других водоемах по-прежнему представляет угрозу здоровью. Так, пробы воды с пляжа озера «Песчанка», на которое так и не было получено заключение о соответствии гигиеническим нормативам, содержат кишечной палочки в 2,4 раза больше допустимого.

Источник: https://gnkk.ru/news/rospotrebnadzor-potreboval-zakryt/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

17 апреля 2026
Житель Красноярского края выиграл в одной из государственных лотерей суперприз — 1 339 550 рублей.
17 апреля 2026
На карте Арктики, на севере Красноярского края, может появиться мыс Кучиева.
17 апреля 2026
В Красноярском крае стартовала серия экоуроков для школьников, где занятия проводят специалисты министерства экологии региона.

Система Orphus