Сегодня: 14 июля 2026г.
USD 76.6213 EUR 87.5781
Вход | Регистрация

В Енисейске и Богучанах расселят 8 аварийных домов

30 июля 2025
В Енисейске и Богучанах расселят 8 аварийных домов
В Енисейске идет расселение 9 квартир в двух аварийных домах. Владельцы 7 ветхих квартир уже получили возмещение для приобретения другого жилья. Арендаторам муниципальных площадей купят квартиры на вторичном рынке.

В Богучанах предстоит обеспечить жильем или возможностью купить его владельцев шести частных домов на улицах Аэровокзальной, 40 лет Победы, Маяковского, Механизаторов, попавших в зону подтопления грунтовыми водами. Собственники двух домов уже получили за них деньги.

Всего в этом году планируют на расселение ветхого жилья потратить из краевой казны больше 300 млн рублей. Более комфортные дома или квартиры получат или смогут купить жители 12 аварийных многоквартирных домов в Минусинске, Красноярске, Дудинке, Енисейске, Богучанах.

Отметим, работа по ликвидации аварийного жилья идет в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Источник: https://gnkk.ru/news/v-eniseyske-i-boguchanakh-rasselyat-8-avar/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

7 июля 2026
В 2025 году среди жителей Красноярского края было зарегистрировано 23 146 новых случаев заболевания ожирением, сообщили в Роспотребнадзоре.
7 июля 2026
Красноярский край завершил основной период ЕГЭ с рекордным для последних лет количеством стобалльников.
7 июля 2026
Красноярский край получит федеральную грантовую поддержку на сумму более 115 миллионов рублей.

Система Orphus